各眷戶注意:
近期要進行眷村改建活動,請大家注意村長廣播,謝謝~

目前分類:歡迎光臨,踏入愛情 (2005年3月連載中)(偽愛情小說) (26)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
作者: bbignose (鼻子)
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(25)
時間: Sat May 27 00:53:18 2006




「哈哈哈哈──嘻嘻嘻嘻。」看著這些小朋友在教會開心

的跑來跑去,我的心情也像是開了瓶的汽水,有點飄飄然

起來。



鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

作者: bbignose (鼻子)
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(24)
時間: Tue Dec 13 00:42:55 2005




在刻意幾天沒有上即時通之後,日子無聲無息地到了該去

Vivian約定的時候。



星期日早上七點,聖約翰教會。

鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: bbignose (鼻子)
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(23)
時間: Sun Oct 30 19:52:30 2005




「謝謝你……」筱湘輕聲說。她的身體貼在我濕透的衣服

上,我可以感覺到她的體溫,那麼的熾熱、那麼的真實,

不知道過了多久,我和筱湘慢慢走到門前,我打開了門,

一腳站在門外,一腳站在門內,心情非常複雜。

鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: bbignose (鼻子)
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(22)
時間: Wed Oct 5 21:24:04 2005




正當我幻想著甜蜜軟膩的唇時,我只感覺到一股暖流傾洩

而出。


「噁!」


鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: bbignose (鼻子)
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(21)
時間: Tue Sep 13 21:46:25 2005




我看著哭成淚人兒的筱湘,完全不知道該怎麼辦才好。是

,我是個男人。還是個一無是處的青頭好人,我這輩子最

怕的三件事:一是女人哭,二是蟑螂,三是沒錢花。這種

情形讓我手足無措。

鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

作者: bbignose (鼻子)
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(20)
時間: Mon Sep 5 17:46:27 2005




「哈哈哈哈哈……所以你就拜了那個即時通魔人為師?」


在海風的吹拂下,我和筱湘站在海邊,她拿著半瓶的海尼

根聽著我是怎樣開始上網聊天,並且取笑我。


鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: bbignose (鼻子)
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(19)
時間: Fri Jul 22 14:03:42 2005





我已經忘記事情是怎樣發生的了?總之,她現在已經在我

的摩托車上,因為看起來很飄逸的裙子的關係,她還是側

坐,所以我騎得很慢,怕一個不小心就掉下去。


鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: bbignose (鼻子)
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(18)
時間: Sun Jun 19 00:02:56 2005



「嗯……這真是個好問題。」阿給摸著下巴,一副沈思者

的樣子。




「簡單來說,要是有一個超正妹在我的面前,我會不會去

鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: bbignose (鼻子)
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(17)
時間: Thu Jun 9 23:12:34 2005



「對了,大白!你剛剛做了什麼大事啊?」看著筱湘打的

字,我才想到沒有跟她說我找到了Vivian這個好消息。




「啊呀呀!我不是跟妳說我為了找Vivian一直打電話嗎?

鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: bbignose (鼻子)
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(16)
時間: Mon May 30 15:16:06 2005



「大白……你怎麼啦?傻啦?」聽到即時通的叮咚叮咚聲

音,我這才回神,原來是她看我許久都沒有反應,所以敲

了我一下。




鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: bbignose (鼻子)
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(15)
時間: Tue May 17 02:34:43 2005


我坐在電腦前、望著紙上的九個數字發呆。



作一個簡單的分析,假設她的門號是十個字,而這九個字

的順序都完全沒有變,那最好的情況就是她可能不小心漏

抄了一個,那我只要試十次就ok了。但要是,很不幸地,

鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: bbignose (鼻子)
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(14)
時間: Wed May 11 17:06:40 2005





時間是清晨六點半。

地點是大學路上的麥當勞。



六點半、陽光還沒有真正開始散發熱力,樹上的小鳥還在

鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: bbignose (鼻子)
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(13)
時間: Sun May 8 22:36:05 2005





「對呀,妳不是叫我大白癡嗎?實不相瞞,區區在下敝人我,複姓

大白,單名一個癡字!妳真是冰雪聰明,一猜就中!」我亂虎爛。



「哈哈……大白……你玩大冒險玩壞腦子啦,大白癡怎麼可能是複

鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: bbignose (鼻子)
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(12)
時間: Thu May 5 11:22:46 2005





「小白,小白你怎麼了小白?」螢幕上跳著一個暱稱是

「左轉、右轉」所傳來的訊息,我查了查他的基本資料,

是個女的!


鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: bbignose (鼻子) 看板: AL_Bbignose
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(11)
時間: Fri Apr 29 21:17:07 2005




騎著摩托車時,我反覆演練待會想要講的話。



「還記得我嗎?剛剛真抱歉,我們在大冒險,造成妳的困

擾了,非常對不起!」

鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: bbignose (鼻子)
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(10)
時間: Wed Apr 27 20:56:40 2005



「滷肉飯。」我。



「什麼?」正妹瞪大了眼睛看著我,好像沒有聽清楚。



「滷肉飯。」我重複。

鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: bbignose (鼻子)
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(9)
時間: Sat Apr 23 22:19:50 2005


這個女生真的正啊!該怎麼說呢?就是眼睛是眼睛、鼻子

是鼻子……啊,我在說什麼,意思就是眼睛大、鼻子挺、

睫毛長,尤其是那嘴唇,圓潤丰臾又有彈性,看了就想咬

一口。



鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: bbignose (鼻子)
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(8)
時間: Sat Apr 23 21:16:08 2005



「欸、鄆綸,怎麼啦?為什麼看起來精神那麼差?」



隔天在教室睡覺的時候,被坐在我前面的同學損了幾句。



「喔喔!他唷,在尋找春天啦!」大管在一旁奸笑,幫我

鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: bbignose (鼻子)
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(7)
時間: Wed Apr 13 01:38:53 2005





「在世界的中心呼喊賽林老師∼」


即時通打砲魔人指著這個暱稱說:「這暱稱不錯,就拿她

來練習吧。」

鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: bbignose (鼻子)
標題: 歡迎光臨,踏入愛情(6)
時間: Wed Apr 6 16:15:23 2005





「請問要怎麼樣才能成功的在即時通上找到春天呢?」我

跟隨著即時通打砲魔人問。



「不要問春天能為你做些什麼,要問你能為春天作些什麼

鼻子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2